Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

понедельник, 28 марта 2011 г.

Инновационный поиск - 2011


30 марта в ККИДППО будет проводиться краевой педагогический фестиваль "Инновационный поиск - 2011". Я рада, что меня пригласили участвовать в этом интереснейшем мероприятии. В настоящее время готовлю выступление с презентацией по теме "Освоение и применение современных интенсивных образовательных технологий  через участие в очных и дистанционных конкурсах". Я думаю, что участие в таких мероприятиях позволяет учителю не только показать себя, но и набраться опыта, познакомиться с учителями города и края.

Найти оптимальные методы и средства, позволяющие активизировать познавательный интерес учащихся, подвести их к пониманию того, что география пронизывает все стороны жизни человека и применима в любых вопросах, начиная от личных и заканчивая общественно-значимыми - задача учителя географии, задача, которую я ставлю перед собой на каждом уроке и во внеурочной деятельности. Уверена, что ученик учится только тогда, когда у него возникает эмоциональное удовлетворение в результате получения хорошей оценки. Если ученик не видит смысла в учебной работе, не осознает цель, не понимает и не принимает задачи, поставленные учителем, то он учится по принуждению.

Развитие способности занимать исследовательскую позицию является важной задачей образования и воспитания как средства оценки своей деятельности, ее возможных последствий. У учителя сегодня существует огромный выбор различных образовательных технологий. Овладение ими в условиях современной школы является очень важным моментом для учителя, ведь необходимо найти наиболее эффективное решение профессиональных педагогических проблем. Современные образовательные технологии позволяют нам справиться с этим наиболее эффективно.

Об этом я и хочу порассуждать на краевом фестивале. А пока…. Пора готовиться и «раскрашивать» презентацию!

ДОБАВЛЕНО 31.03.2011:
Фоторепортаж




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^