Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

понедельник, 31 октября 2011 г.

Ноябрьские надежды и не только...

Сегодня последний день октября, на улице чувствуется наступление зимы... В гимназии идёт выставление четвертных оценок, подготовка к родительскому собранию, которое состоится 3 ноября, но всё чаще ловлю себя на мысли, что вот-вот и должно произойти что-то необычное, что-то интересное, нахожусь словно в предвкушении чего-то хорошего... Так что же готовит нам ноябрь? Попробуем разобраться!
1. 1 ноября должны быть подведены итоги Всероссийской дистанционной викторины "Поиграем в города", в которой приняли участие ребята нашей гимназии и моего класса.
2. 4 ноября будет опубликован шорт-лист претендентов на победу
во Всероссийском конкурсе сайтов "Позитивный контент - 2011", в котором под номером 7 принимает участие блог "ГЕОГРАФОЧКА".
3. До 5 ноября должны стать известны имена победителей и призёров краевой викторины, посвящённой 200-летию со дня образования Кубанского казачьего хора.
4. С 12 ноября можно ждать итогов Всероссийского конкурса сайтов "Открытый мир" Фестиваля "Дистанционная волна", в котором принимает участие мой блог.

5. 3 ноября будут известны итоги заочного тура краевого интеллектуального турнира "Что? Где? Когда?". Подали заявку около 50 команд со всего Краснодарского края, а в финал попадут лишь 10-15 команд. В прошлом турнире команда нашей гимназии дебютировала и заняла достойное 2 место.
6. Продолжается обсуждение статей, присланных со всей России на межрегиональные методические чтения «Современный педагог — новой школе». Моя статья о блогах здесь. Скоро будут известны результаты.

Хочется ли везде успеть? Конечно, да. На все мероприятия потрачено время, и ребят, и моё, но, как я думаю, потрачено с пользой. Ведь отвечая на вопросы или участвуя в конкурсах, каждый из нас узнаёт что-то новое, учится. А это и есть самое главное!

Как-то получается, что мы, учителя, пишем в блогах преимущественно о своих победах, новых достижениях, утаив (да-да, именно утаив) или просто промолчав о разочарованиях и неудачах... Почему? Я думаю, что поделившись своим не совсем удачным опытом, можно не только предостеречь других, но и более всесторонне сделать работу над собственными ошибками.

Такой опыт был недавно и у меня... Обидно? Да, ОЧЕНЬ! Участвовали 11 учащихся 8-9 классов. Никто из ребят не занял призовых мест в викторине по географии "Никто не забыт, ничто не забыто!". Но они очень старались, много узнали, получили новый опыт поиска информации не только в Интернете, но и в словарях и энциклопедиях.
Савельев Кирилл, 8 класс - 25,5 баллов из 40, в рейтинге он 15,
Акопян Элина, 9 класс - 35 баллов из 65, в рейтинге она 27.
Мы с нетерпением ждём ответов на викторину, чтобы сделать работу над ошибками!

2 комментария:

  1. Лилия Павловна! Какая же Вы молодец! Повезло вашим ученикам. Творческих успехов Вам! С уважением, Елена Вчеславовна.

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^