Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

пятница, 28 марта 2014 г.

Учитель года Краснодара-2014

И вот он начался - конкурс "Учитель года города Краснодара-2014". Вчера конкурсанты посетили Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко. Это стало уже традицией - перед главным профессиональным конкурсом в жизни каждого учителя (кто решится, у кого получится пройти заочный тур) посещать музей. А сегодня Конкурс открыт, прошли первые конкурсные испытания...

Что показали эти испытания для жюри - это видно по заполненным ведомостям, а вот что покажут они для самих участников, я думаю, вопрос времени. Ведь тот, кто действительно готовится к участию, многократно правит, зачёркивает, дополняет уже вроде бы готовые конкурсные задания, только тот сможет потом сказать, что сделал всё, что мог, чтобы стать победителем!

Вот уже четвёртый год подряд я рядом с Конкурсом - сегодня участвовала в церемонии открытия, в понедельник вместе с коллегами буду искать Урок 21 века (я председатель межпредметного жюри), а 1 и 2 апреля буду членом Общественного жюри, которое будет участвовать в определении Победителя УГ. К сожалению, замечательная учительница истории и обществознания из нашей гимназии, прошедшая в очный тур, не принимает участие в конкурсе (по объективным причинам). А значит, я совершенно искренно переживаю за всех, желаю победы каждому участнику! 
Многие краснодарские блогеры, известные читателям ГЕОГРАФОЧКИ, также задействованы в Конкурсе "Учитель года" в качестве авторов репортажей, членов и председателей жюри. Может (но могу и ошибиться!) постов в собственных блогах станет чуть меньше... но это только на неделю - пока идёт Конкурс. А закрытие запланировано уже на четверг!

Я думаю, что если Вы планируете участвовать в конкурсе "Учитель года" или уже участвовали, то Вас не оставят равнодушными репортажи конкурсных дней в Блоге Ассоциации. И я буду там писать, стараясь рассказать как можно больше из того, что успела увидеть и наснимать (как фото, так и видео!).
Для Конкурса-2014 создана специальная страничка, где будут опубликованы ВСЕ репортажи о конкурсе:
Картинка кликабельна. 
Автор изображения - Шемякина Э.У.

Я поздравляю всех-всех конкурсантов с открытием конкурса. Сегодня был первый, очень трудный день, но самое сложное - Его Величество Урок - ещё впереди! А потом... ))))) Впрочем, обо всём этом будет в Блоге Ассоциации!

Т.к. одним из заданий заочного тура было создание своего интернет-ресурса, то с некоторыми конкурсантами-блогерами мы с вами уже знакомы:
-- Данильченко Оксаной Александровной, учителем нач.классов МБОУ СОШ №50,
-- Дорошенко Оксаной Александровной, учителем нач.классов МБОУ СОШ № 53 (директор - Ткаченко Анна Борисовна),
-- Торяник Яной Алексеевной, учителем русского языка и литературы МБОУ СОШ №96,
-- Кваша Анастасией Михайловной, учителем кубановедения СОШ №73...

Я так думаю, что информация о ходе конкурса может появляться и в их блогах... Но только "может", ведь у них теперь на счету каждая минута, а свободные минуты, как я думаю, лучше потратить на сон или на свою семью. А блог - это можно и потом...

Желаю удачи и успеха всем конкурсантам (а их в Основном конкурсе в трёх номинациях 24 человека)!
Дрожат руки - ничего, всяко бывает! Поверьте, есть ситуации, когда и у членов жюри, которые смотрят на вас и ставят оценки, также дрожат руки, что их не унять!
Волнуетесь - и такое бывает! Это нормально! Вы ведь не бесчувственный и равнодушный робот! Этого не надо стесняться... Бывает у каждого в разных ситуациях!
Ошиблись? А кто не ошибается?)))) Учитесь на каждой своей ошибке и тогда их станет намного меньше!
Желаю вам быть правильно понятыми, компетентными и убедительными!
Пусть всё получается!!!

P.S.
Кто ты, Учитель года Краснодара-2014??? Прояви себя так, чтобы Победа была яркой, несомненной и запоминающейся!

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Лилия Павловна. В силу объективных причин ( о чем очень сожалею) не смогла быть на открытии Конкурса, не смогу и далее. Заранее спасибо всем тем, кто будет освещать события этих конкурсных испытаний и волнительных дней в ожидании результатов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна!
      А я, признаться, выглядывала Вас со сцены... Думала, что Вы обязательно придёте поддержать своего конкурсанта!
      Уже опубликованы все три репортажа про первый день... Коллеги очень старались, обязательно прочитайте - можно составить впечатление об атмосфере Конкурса.
      Анна Борисовна, а Вы когда-нибудь принимали участие в "УГ" или в "Директоре года"?

      Удалить
  2. Здравствуйте, Лилия Павловна! Буду следит за ходом вашего конкурса. Стала постоянным читателем еще двух блогов педагогов-одноимённиц. Желаю всем конкурсантам победы! Даже если это не будет 1 (2,3) место, все равно участие - это уже огромное достижение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна, вот, только освободилась от публикации репортажей в Блоге Ассоциации... Времени, конечно, занимает много... Но ведь какая польза и как интересно!
      А у нас нет 2 и 3 места)))))) У нас есть 1 место (Учитель года или Большой Пеликан) и 4 суперфиналиста (Малые Пеликаны).

      Удалить
  3. С уважением отношусь ко всем участникам конкурса! Конкурс "Учитель года" - это трудное испытание на прочность, креативность, компетентность учителя. Удачи ВСЕМ! В этом конкурсе проигравших нет! Каждый получает от него свой приз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Александровна!
      Вы совершенно правы, проигравших в конкурсах педагогического мастерства нет - ведь каждый готовится, каждый узнаёт что-то новое, а значит, развивается!

      Удалить
  4. Конкурс начался! Помню, мне самой дни испытаний казались очень длинными и в то же время - очень короткими. Мне казалось, что прошла целая жизнь, а на самом деле - 4 дня. Думаю, что участники волны 14 года будут испытывать такие же эмоции. Всем - самого успешного выступления, самого удачного урока (удача ведь не приходит просто так) и самой громкой победы прежде всего над собой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И уже есть первые итоги, первые результаты, как в виде оценок жюри, так и в виде самоощущения... Мне во время конкурса казалось, что когда я выступаю, время просто растягивается, а вот выступления других и время на подготовку пролетают подозрительно быстро))))))
      Ну а сейчас я рада, что есть возможность учиться, быть рядом...

      Удалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^