Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, Вам будет интересно! Отвечу на каждый Ваш комментарий!

воскресенье, 29 июня 2014 г.

Блог-обзор-2014: есть идея! или Нужна Ваша помощь!

Послезавтра - первый день моего законного трудового отпуска. А это значит, что пора приниматься за уже ставший традиционным "Блог-обзор от Географочки". Что это? А давайте вместе вспомним...


Что из себя представляет блог-обзор?
Это своеобразный обзор-реклама или рассказ о самом выдающемся и полезном в блоге - а какой блогер будет против лишнего положительного упоминания своего ресурса? Как показало время, после таких блог-обзоров педагоги лучше узнают блоги друг друга, знакомятся с новыми интересными блогами и друг с другом, общаются, появляются новые идеи, делаются новые акценты...

Как и в прошлые годы каждый день буду представлять по 1 блогу... Отличительной чертой всех описанных блогов в том, что они очень разные, но действительно КАЧЕСТВЕННЫЕ! Можно мнить себя великим блогером и обучать этому последователей, но именно КАЧЕСТВА добиться ооочень сложно... Ведь интернет-ресурс содержит в себе и частичку автора...

Посмотреть блог-обзоры прошлых лет можно по ссылкам:
-- 2012 год,
-- 2013 год.

Готовясь (а это действительно так) к этому проекту в блоге, я поняла, что большая часть знакомых и любимых мною блогов уже "титулованна" - победители, призёры и лауреаты разнообразных конкурсов сайтов и блогов. Как я к этому отношусь - весьма положительно (за просто так в конкурсах не выиграешь, это право надо заслужить), я всегда рада успехам коллег! Но вот пронзила мысль отойти от мною же созданной традиции рассказывать о самых известных и успешных блогах с "возрастом", а рассказать о тех, кто находится в начале своего блогерского пути, перед блогерскими свершениями, или просто по каким-то причинам пока не очень известен, а этого ох, как заслуживает!!! Вот просто ведёт автор блог, старается, но получает малый отклик... Предлагаю это исправить! ))))) Да и вообще, представляете, какой сюрприз автору сделаем...

Есть такие блоги и в моём списке чтения! Но они есть и в Ваших списках чтения! Ведь наверняка Вы кого-то поддерживаете, радуетесь успехам, пишете комментарии...
Поделитесь со мною, с нами! Подайте идею! Кто знает, может, благодаря именно Вам чей-то блог станет более читаем, популярен, успешен! Ведь так приятно (ведь правда?) помогать другим!

Прошу Вас написать комментарий с адресом того (тех) блога (ов), которые Вы бы хотели увидеть в Блог-обзорах от Географочки в этом году! Но только нужно принять к сведению несколько условий:
1. Блог должен принадлежать педагогу (учителю, воспитателю, педагогу доп.образования и т.д.),
2. Число постоянных читателей блога должно быть меньше 100,
3. Блог должен быть активен - июньские сообщения обязательны.
4. Блог не должен быть победителем любого конкурса сайтов и блогов.
Вот и все условия! Но под них подходит так много классных блогов...

Всего планирую сделать пять блог-обзоров. Начала работу над первыми двумя выпусками.
Ориентировочные даты выхода новых выпусков блог-обзоров: 1.07, 2.07, 7.07, 8.07, 9.07.

С нетерпением буду ждать Ваших комментариев с предложениями, ведь начало блог-обзоров уже так скоро! И... Вы же помните, как интересно было не знать заранее, кто будет в гостях в проекте "В гостях у Географочки"? А потому все-все Ваши предложения (комментарии, содержащие ссылки) обязательно опубликую, но чуть позже... ))))
Ну как, поддержите? А может, кто-то решит сам подать свой блог в проект?
Предлагайте!

А вот и ссылки на все блог-обзоры-2014:




Блог-обзор №1: "Дружный улей"








Блог-обзор №2: "Начальные ступеньки"










Блог-обзоры 3 и 4: "Лучики солнца" и "Весёлый муравейник"






Блог-обзор №5: "Дневник сельской учительницы"




14 комментариев:

  1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Классная идея! Вот это будет подарок для начинающих блогеров! :) Помню, как в прошлом году, увидев себя в блог-обзоре, была просто счастлива! Появились новые друзья, стимул для дальнейшего развития. Буду ждать Ваших новых постов. Может быть в моем списке чтения появятся интересные блоги.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! Помню-помню прошлый год!!! :)
      Рада, что у Вас остались хорошие воспоминания! Надеюсь, что и в этом году всё получится! Традиция всё же с блог-обзорами)))))
      Ирина Петровна, а Ваши предложения??? Можно без обоснования, просто ссылки!

      Удалить
    2. Спасибо!
      Я хотела предложить, но постеснялась, что ли...
      Я очень люблю читать посты своей коллеги и друга - Татьяны Николаевны Мелиховой. Они у нее живые, наполненные любовь к детям, работе, природе. Короче, ко всему! http://35viola.blogspot.ru/
      И еще есть один блог, у которого ооочень мало читателей. Светлана Евграфовна Хорошева его давно ведет, но вот комментарии у нее появились только после наших курсов в апреле))) Мой - первый))) http://evgrafovna.blogspot.ru Просто, по ее словам. она не ставила себе цель - общаться. Но после первого комментария поняла, что это может быть интересно! :)

      Удалить
    3. Ирина Петровна!
      Спасибо за интересные предложения! Обязательно прислушаюсь!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Лилия Павловна! Очень рада новому проекту! Отличная идея! Жаль, послезавтра уезжаю, но буду по возможности "заглядывать"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нина Александровна!
      Идея не нова, но хороша (несколько получилось нескромно, но... :) )! Всегда Вам рада, заглядывайте обязательно! ;)

      Удалить
  3. Добрый вечер, Лилия Павловна. Новый проект? Здорово! Будет чему поучиться! По ссылочкам сходила, изучаю) Вот я тут подметила для себя, какие краснодарские учителя молодцы! Как у вас всё дружненько, продуманно, друг друга поддерживаете, помогаете. Мне, правда, тоже очень помогли) Я уже продолжительное время ищу кого-нибудь из Костромы, всё без результатов) Может вы поможете? Может, кто знает блоги костромских учителей?
    А блог, который мне нравится http://elenaishh.blogspot.ru/ Единственный недочёт - нет сообщений за июнь(

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Лилия Павловна. Интересный проект. Даю ссылку на блог, с которого вообще началось моё знакомство с блогами http://pchelin-uley.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный29 июня, 2014 20:24

    Здравствуйте, Лилия Павловна! Мне бы очень хотелось видеть в блог-обзоре блоги Ольги Александровны Папулиной и Светланы Николаевны Кирсановой.
    Хотя что-то мне подсказывает (интуитивно), что если не оба, то один из них уж точно запланирован Вами для ближайшего обзора.

    ОтветитьУдалить
  6. Лилия Павловна, может быть я что - то не так поняла, но предлагаю блог своей коллеги
    СОтворчество

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Ну уж прямо-таки и все друг друга поддерживаем))))) К сожалению, Ольга Александровна, и в Краснодаре есть блогеры, которые лишнего слова доброго не скажут... Все мы очень разные))))
    Спасибо Вам за рекомендацию! Обязательно загляну!

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый вечер, Людмила Геннадиевна!
    Очень интересный блог Вы рекомендовали! Спасибо!


    В любом случае КАЖДАЯ рекомендация, написанная тут, найдёт отражение в проекте!

    ОтветитьУдалить
  9. Надежда Александровна, здравствуйте!
    Вижу, что читаете все комментарии Вы внимательно! Все намёки понимаете))))) Конечно же, кое-что из предложенного Вами, пригодится! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый вечер, Анна Борисовна!
    Спасибо за рекомендацию! Вы всё правильно поняли!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас затронула?
Обязательно напишите, что Вы об этом думаете, ведь именно Ваше мнение очень важно для меня!

Как оставить подпись к комментарию:
-- В окошке комментария напишите то, что хотели
-- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
-- Выберите Имя/URL
-- Наберите своё имя, а строчку URL можете оставить пустой
-- Нажмите "Продолжить"
-- Нажмите "Публикация".

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Когда не хватает слов в комментариях...

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^